DIMANCHE 9 FÉVRIER 2020
Autres choix < Jour précédent Jour suivant > Annoncez votre évènement17 sorties dans l'Yonne
14h30
Sépeaux (La Belle Epoque)
APRES-MIDI DANSANT avec Daniel POMMEREAU (accordéon / variété / musette)
Entrée payante (13 €)
14h00
Gurgy (Espace Culturel)
EXPOSITION "RETRO-ACTIVE" (Photographies) par Aline Isaord (du 8 au 23 février)
Entrée libre
14h00
Auxerre (La Guinguette Auxerroise)
Thé Dansant avec Benjamin Durafour
Entrée payante (15€ et 13€ pour les membres avec une consommation et le buffet de gourmandises)Toutes les sorties au fil de la journée
08h45
Augy (parking derrière cimetière)
Randonnée proposée par l’AJA Randonnée
Entrée libre ( 2 € pour les non adhérents)
10h00
Paron (Salle polyvalente Roger Treillé)
SALON DES ARTS ET DES CREATIONS / COUTELIER - VITRAIL - BRODEUSE - FILEUR DE VERRE - LUMINAIRE - TOURNEUR SUR BOIS- CREATEUR DE BIJOUX - TAPISSIER - MARQUETERIE - CERAMISTE - POTIER...
Entrée libre
10h00
Etigny (Foyer communal)
EXPOSITION ARTISTIQUE : peinture, sculptures et divers / Invité d'honneur Bernard FRADIN / œuvres à gagner en participant à la tombola
Entrée libre
11h00
Auxerre (Théâtre d'Auxerre)
7M² / Par la compagnie Le Pied en Dedans
Entrée payante (7 €)
11h00
La Ferté Loupière (Galerie Espace Acanthe)
Exposition : Annick DIJON (pastelliste) du 25 janvier au 23 février
Entrée libre
12h00
Ouanne (Salle des fêtes)
Choucroute dansante animée par l'orchestre Ambiance Musette Jean Marc Hérouart
Entrée payante (27€ sans les vins)
14h00
Coulanges la Vineuse (Maison du Pays Coulangeois)
Exposition "Jusqu'à l'intimité" par la photographe Silvana Vucic : une mise en scène des différents univers créés depuis 2016 en présence de l'artiste
Entrée libre
14h00
Flogny-la-Chapelle (Salle polyvalente)
Super loto des Amis de l'école de Flogny-la-Chapelle
Entrée payante (5 €)
14h00
Gurgy (Espace Culturel)
EXPOSITION "RETRO-ACTIVE" (Photographies) par Aline Isaord (du 8 au 23 février)
Entrée libre
14h00
Auxerre (La Guinguette Auxerroise)
Thé Dansant avec Benjamin Durafour
Entrée payante (15€ et 13€ pour les membres avec une consommation et le buffet de gourmandises)
14h30
Sépeaux (La Belle Epoque)
APRES-MIDI DANSANT avec Daniel POMMEREAU (accordéon / variété / musette)
Entrée payante (13 €)
15h00
Sainte Vertu (44 grande rue)
Exposition "Winter Love" par Joëlle Kem-Lika, Joëlle Dollé, Philip Provily / Regards croisés entre peintures et photographies
Entrée libre
15h00
Cheny (Salle des Fêtes)
Théâtre avec la troupe du CARIBOU / Comédie de Marc CAMOLETTI : "La bonne Anna"
Entrée payante (8 euros - gratuit moins de 12 ans)
15h00
Appoigny (centre sociaux culturel)
Le théatre de Germaine présente une piece en 2 actes de Fréderic DUBOST ( Dans un an et un jour )
Entrée libre
15h30
Perceneige (Salle polyvalente de Villiers-Bonneux)
Festival Les Mots Dits - L'Eternelles : lecture-spectacle à partir de 12 ans par la Structure Compagnie, avec Valérie Lombard et Sylvie Pothier
Entrée libre
16h30
Villeneuve sur Yonne (Théâtre de l'Espace Pincemain)
"L'Héritage presque parfait" pièce de théâtre d'Angélique SUTTY par la troupe des "DYMON DE MINUIT"
Entrée libre
20h00
Brienon sur Armançon (Le Théâtre Perché)
Musique d'Irlande, airs tsiganes avec Jacky Lignon à l'accordéon et Vincent Pagliarin au violon
Entrée payante (12 €)
Pour compléter
Dans l'Yonne et à côté
Plus de 340 saisons, festivals et lieux à découvrir toute l'année
Fiche par ficheAutres dates < Jour précédent Jour suivant >
Annoncez votre évènement
Publicité (voir les tarifs pour votre pub ici)