DIMANCHE 1ER MARS 2020
Autres choix < Jour précédent Jour suivant > Annoncez votre évènement18 sorties dans l'Yonne
14h30
Sépeaux (La Belle Epoque)
APRES-MIDI DANSANT avec Pascal RABIGOT (accordéon / variété / musette)
Entrée payante (13 €)
13h30
Flogny-la-Chapelle (Salle polyvalente)
SUPER LOTO DES COMMERCANTS avec des gros lots à gagner : vélo électrique, trottinette électrique, vol en montgolfière, chèques cadeaux, etc.
Entrée libre (Le carton 4 €/ 10 € les 3, 18 € les 6, bingo : 2 €)
14h00
Auxerre (La Guinguette Auxerroise)
Thé Dansant avec Véronique Rénier
Entrée payante (15€ et 13€ pour les membres avec une consommation et le buffet de gourmandises)
15h00
Migennes (Cabaret L'Escale)
ERWENS / CHANSON
Entrée payante (15€ / 10€ (réduit))Toutes les sorties au fil de la journée
08h45
Beine (parking au bord de l'étang)
Randonnée proposée par l’AJA Randonnée
Entrée libre ( 2 € pour les non adhérents)
10h00
Champs sur Yonne (Salle polyvalente)
Stage de danse grecque avec Vassilis Dimitropoulos d'Athènes / Tous niveaux
Entrée payante (stage complet 45 euros, samedi seul 35 euros)
11h00
La Ferté-Loupière (Galerie Espace Acanthe)
Exposition de Peintures de David KANTOROVITZ (29 février au 29 mars 2020)
Entrée libre
12h00
Menetou-Râtel / Cher (Cabaret Sancerrois Les Ailes du Désir)
Concert avec GET WILD (Chanson / Pop-Dance-Rock-Electro)
Entrée payante
12h00
Saint-Clément (Salle des fêtes)
REPAS + ANIMATION par "MAGIC MUSETTE" et son orchestre
Entrée payante (35 € ou thé-dansant dans la journée 13 €.)
14h00
Auxerre (La Guinguette Auxerroise)
Thé Dansant avec Véronique Rénier
Entrée payante (15€ et 13€ pour les membres avec une consommation et le buffet de gourmandises)
14h00
Coulanges la Vineuse (Maison du Pays Coulangeois)
Exposition du dessinateur Le Fred Blin, également auteur de BD en présence de l'artiste
Entrée libre
14h00
Arcy sur Cure (Salle des fêtes)
Concours de belote
Entrée payante (9 € par personne)
14h30
Girolles (salle des fêtes)
Le Théâtre des Grivaux vous présente son nouveau spectacle : "la bourrique et le canasson"de J. Dubois et "Bonnes vacances" de F. Poulet et J. Thareau (représentation sur réservation)
Entrée payante (Adulte 6 euros, enfant -12 ans : 3 euros)
14h30
Sépeaux (La Belle Epoque)
APRES-MIDI DANSANT avec Pascal RABIGOT (accordéon / variété / musette)
Entrée payante (13 €)
15h00
Sainte Vertu (44 grande rue)
Exposition "Winter Love" par Joëlle Kem-Lika, Joëlle Dollé, Philip Provily / Regards croisés entre peintures et photographies
Entrée libre
15h00
Migennes (Cabaret L'Escale)
ERWENS / CHANSON
Entrée payante (15€ / 10€ (réduit))
16h00
Moutiers en Puisaye (Le Foyer)
Concert de Francesca SOLLEVILLE et Alain AURENCHE / Chanson française
Entrée payante (12 €)
16h00
Beine (Salle des Beauroy)
VISITE GUIDEE par la troupe de théâtre de Chablis "la GIDOUILLE" / Comédie burlesque perturbée par des personnages étranges, bizarres et drôles
Entrée libre (Participation libre au chapeau)
17h00
Saint Julien du Sault (Cinéma Alain Bashung)
Avant première du film De Gaulle avec Lambert Wilson et Isabelle Carré
Entrée payante (6,5€ / 5,5€ / 4€ ou carte d'abonnement 30€ les 6 places)
13h30
Flogny-la-Chapelle (Salle polyvalente)
SUPER LOTO DES COMMERCANTS avec des gros lots à gagner : vélo électrique, trottinette électrique, vol en montgolfière, chèques cadeaux, etc.
Entrée libre (Le carton 4 €/ 10 € les 3, 18 € les 6, bingo : 2 €)
Pour compléter
Dans l'Yonne et à côté
Plus de 340 saisons, festivals et lieux à découvrir toute l'année
Fiche par ficheAutres dates < Jour précédent Jour suivant >
Annoncez votre évènement
Publicité (voir les tarifs pour votre pub ici)